Auction 130 / Lot n° 750

Grande lampadario in cristallo di Baccarat

Grande lampadario in cristallo a 18 luci lavorate a tortiglione con pendenti in vetro sfaccettato. Probabile manifattura Baccarat degli inizi del sec. XX. Alt. cm 130; Diam. cm 100 (mancanze ad alcuni pendenti)

€ 600