Auction 130 / Lot n° 773
Coppia di poltrone in legno tinto a noce intagliato con serti vegetali, volute e motivi geometrici, quattro gambe piramidali raccordate da traverse, seduta e spalliera lavorate a piccolo punto. Italia, fine sec. XIX
€ 800