Auction 130 / Lot n° 807

Ribalta lastronata in legno di noce

Ribalta lastronata in legno di noce con filettature in legno di mogano, calatoia con all'interno quattro cassettini, uno sportello centrale e pianetto scorrevole con vano sottostante, tre cassetti inferiori, fronte mosso. Italia, sec. XVIII. cm93x102x52

€ 1,400