Auction 130 / Lot n° 813

Tavolo a profilo mistilineo, impiallacciato in legno di noce

Tavolo a vela a profilo mistilineo, impiallacciato in legno di noce con bordo intarsiato a grottesche e volti di personaggi, tondo centrale con biga, Vittoria e putti alati, fusto tornito poggiante su quattro sostegni a voluta. Italia, sec. XIX. cm79x115x87

€ 1,800