Francesco Nagni (1897 - 1977). Madonna addolorata. Statua in maiolica
Francesco Nagni (Viterbo 1897 - Roma 1977). Madonna addolorata. Statua in maiolica, su base in legno dorato. Allegato volume "Sculture di Francesco Nagni", Agnesotti Viterbo. Alt. cm50