Auction 131 / Lot n° 177

Lotto di quattro oggetti di manifattura diversa

Lotto di quattro oggetti di manifattura diversa: un'antica testa maschile in terracotta, su base in legno, una scultura in marmo raffigurante cane in riposo, un'antica ciotola biansata in maiolica dipinta in verde ramina con uccello palustre ed un vecchio ferro da stiro del sec. XIX (difetti e mancanze alla terracotta e a marmo)