Auction 131 / Lot n° 205

Lotto di due stampe

Lotto di due stampe: Niccolò Cannicci (Firenze, 1846-1906). La famiglia, 1888. Puntasecca su carta, firma e data in lastra, C. Turletti inc., titolo in basso al centro al centro; Da Pietro Parboni (Roma, 1783-1841), sec. XX. Paesaggio della serie PAESAGGI DI GASPARE DUGHET NEL PALAZZO COLONNA IN ROMA. Stampa su carta (gravi difetti), con cornici

Size: cm27x43,5/23x40

€ 20