Auction 131 / Lot n° 87

Lotto di un albarello in maiolica ed un piatto in ceramica

Lotto di un albarello in maiolica dipinta con serti vegetali e profilo maschile ed un piatto in ceramica decorata a cineserie (scheggiature, difetti e restauri)