Auction 132 / Lot n° 105

Tavolo da gioco impiallacciato in radica di tuja

Tavolo da gioco impiallacciato in radica di tuja con intarsi a volute vegetali, piano apribile con all'interno panno verde, fusto tornito ed intagliato terminante su quattro sostegni a voluta. Francia, sec. XIX. cm77x94x46 (lievi mancanze all'impiallacciatura)

€ 120