Auction 132 / Lot n° 140
Lotto di tre volumi con coperta in pelle: un messale romano stampato a Venezia, tipografia Balleoniana, 1724 (difetti e mancanze); Officia solemnitatum a psalterio disjuncta et restaura. cum plurimorum sanctorum hyminis collecta. 1861. Opera in due volumi di grande formato con applicazioni in metallo (mancante di fronterspizio, notevoli difetti, restauri e mancanze)
€ 20