Auction 132 / Lot n° 252

Elegante versatoio in argento

Elegante versatoio in argento a corpo liscio, medaglioni ovali con figure classiche, fasce lavorate a serti vegetali e perlinature, coperchio incernierato, pomolo a fiore, manico in legno. Bolli non identificati della fine del sec. XVIII. Alt. cm24. Peso gr. 610

€ 180