Auction 132 / Lot n° 391

Lotto di due lampade da tavolo

Lotto di due lampade da tavolo: una in metallo dorato raffigurante putto con bobeche in vetro ed una con statuina in porcellana a fondo bianco e decorata in oro raffigurante gentildonna, marcata in basso Capodimonte e firmata Cordese, su base in legno e completa di paralume. Alt. cm40/38

€ 80