Auction 132 / Lot n° 445
Tavolinetto da lavoro impiallacciato in legno di mogano ed intarsiato a motivi geometrici in bois de rose e bois de violette, piano ottagonale apribile con all'interno numerosi vani, fusto ottagonale e tornito terminante su tre appoggi intagliati a volute vegetali. Italia, sec. XIX. cm74x43x43 (difetti e mancanze)
€ 240