Auction 132 / Lot n° 504

Fiasca della luna in porcellana dipinta

Fiasca della luna in porcellana dipinta in policromia con personaggi e fiori. Cina, Canton, inizi sec. XX. Alt. cm35 (lieve scheggiatura e cadute di colore)

€ 100