Auction 132 / Lot n° 518

Lotto di tre ciotole in maiolica dipinta

Lotto di tre ciotole in maiolica dipinta in verde ramina e bruno manganese. Italia centrale, fine sec. XV. Diam. cm12/18/19 (restauri)

€ 120