Auction 132 / Lot n° 685

Coppia di torcieri in legno argentato

Coppia di torcieri in legno argentato e parzialmente dorato, intagliati con foglie lanceolate, fusto scanalato, base a tripode con peducci a zampa ferina. Italia, sec. XIX. Alt. cm130 (mancanze all'argentatura)

€ 80