Auction 132 / Lot n° 711

Coppia di grandi albarelli in maiolica dipinta

Coppia di grandi albarelli in maiolica dipinta con stemma araldico con cimiero e serti floreali. Italia, sec. XVII. Alt. cm29 (restauri, filature e scheggiature)

€ 220