Auction 132 / Lot n° 742

Scrittoio lastronato in legno di noce

Scrittoio lastronato in legno di noce, bois de rose e palissandro, filettature in legni chiari, un cassetto, quattro gambe piramidali. Italia, periodo Luigi XVI. cm76x95x60 (mancanze alla lastonatura)

€ 360