Auction 132 / Lot n° 751

Coppia di ciotole in maiolica dipinta in blu

Coppia di ciotole in maiolica dipinta in blu con rami fioriti. Cina, periodo Wan Li, sec. XVII. Alt. cm9 (scheggiature)

€ 400