Auction 132 / Lot n° 779

Elegante scrittoio interamente lastronato ed intarsiato

Elegante scrittoio interamente lastronato ed intarsiato in legno di ciliegio, mogano, noce, acero ed osso con figure classiche e volute, un cassetto, quattro gambe piramidali con torniture raccordate da traversa. Lombardia, sec. XIX. cm80x147x74

€ 450