Auction 132 / Lot n° 810

statua in legno raffigurante vescovo benedicente

Importante statua in legno laccato e parzialmente dipinto raffigurante vescovo benedicente con libro, su base in legno argentato. Italia centrale, sec. XVII. Alt. totale cm 161; Alt. statua. cm140 (mancanze e difetti)

€ 600