Auction 132 / Lot n° 884

Giulio Turcato

 (  MANTOVA  1912   -  ROMA  1995  )

Composizione, 1959

Composizione, 1959, con cornice. Allegata autentica su foto dell' Archivio Giulio Turcato

Signature firma in basso a destra sul retro codice alfanumerico dell'Archivio Giulio Turcato
Technique: Olio e tecnica mista su tela
Size: cm100x80
Condition Report(lievi cadute di colore)

€ 2,900