Auction 133 / Lot n° 146

Vaso globulare in maiolica dipinta

Vaso globulare in maiolica dipinta con profilo di guerriero e trionfi d'armi. Faenza, sec. XIX. Alt. cm22; diam. cm25 (restauri)