Auction 133 / Lot n° 17

Alessio de Sariis. Dell'istoria del Regno di Napoli. Opera in tre volumi.

Alessio de Sariis. Dell'istoria del Regno di Napoli. Napoli, presso Vincenzo Orsino. 1791-92. Opera in tre volumi (quattro parti) con coperta in cartonato, dorsi in pelle con scritte in oro (macchie alla carta, tracce di scrittura, restauri e mancanze)

€ 40