Auction 133 / Lot n° 2

Lotto di tre oggetti in porcellana

Lotto di tre oggetti in porcellana: un vaso decorato con rami fioriti ed uccelli, un piccolo vassoio ovale ed una conca decorati e dipinti con fiori. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm26; lungh. cm18; diam. cm26 (mancanze alla conca)