Auction 133 / Lot n° 228

Artisti del sec. XIX

Lotto di due dipinti

Lotto di due dipinti: Scuola napoletana del sec. XIX. Ritratto di popolana. Olio su tela, con cornice. Vertunni. Popolana con tamburella presso un acquedotto. Acquarello su carta, firma in basso a destra, con cornice (macchie al supporto)

Size: cm22x17/36x23

€ 90