Auction 133 / Lot n° 248

Paola Bologna (1898-1960). Madonna orante

Paola Bologna (1898-1960). Madonna orante. Statuina in ceramica modellata a colaggio dipinta in policromia, firmata sul fondo Lenci made in Italy Torino 11-XII-X. Alt. cm22

€ 150