Auction 133 / Lot n° 321

Lotto di tre piccole coppie di acquasantiere

Lotto di tre piccole coppie di acquasantiere: una in maiolica dipinta in blu con simboli della passione e due in argento lavorato con festoni vegetali, vasi fioriti e Sacra Famiglia, con bolli Italia, 1810 - 1872. Peso tot. dell'argento gr. 195 (scheggiature)

€ 180