Auction 133 / Lot n° 574

Lotto di una scrivania ed una poltrona

Lotto di una scrivania impiallacciata in legno di palissandro ed intarsiata a volute vegetali e fiori, alzata con dieci cassettini, piano foderato in panno verde con vetro, tre cassetti inferiori, quattro gambe a tortiglione raccordate da traversa ed una poltrona impiallacciata in legno di mogano ed intarsiata con serti vegetali e fiori, seduta rivestita in stoffa, quattro gambe tornite. Italia meridionale, sec. XIX. cm106x128x66 (difetti)

€ 180