Auction 133 / Lot n° 605

Tavolo tondo lastronato in legno di noce

Tavolo tondo lastronato in legno di noce, intarsiato con motivi geometrici in acero e ciliegio, fusto tornito poggiante su quattro piedi a voluta. Rolo, sec. XIX. Alt. cm79; diam. cm100

€ 350