Auction 133 / Lot n° 72

Lotto di due vasi similari biansati in maiolica dipinta con grottesche

Lotto di due vasi similari biansati in maiolica dipinta con grottesche, volute vegetali e tondi con profili di gentildonne, di cui uno firmato sul fondo V. E. Gubbio. Italia, inizi sec. XX. Alt. cm34 (mancanze ad uno e restauri ad entrambi)

€ 80