Auction 134 / Lot n° 252

Scultura in legno dorato ed intagliato raffigurante divinità

Scultura in legno dorato ed intagliato raffigurante divinità guerriera con spade e copricapo a testa di cane di Pho, base dipinta in rosso con iscrizione. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm65

€ 60