Auction 134 / Lot n° 287

R. Genovese, sec.XIX

Ritratto del tenore Geremia Bettini (1821-1865) nelle vesti di Edgardo dell’opera ‘Lucia di Lammermoor’,1851

Ritratto del tenore Geremia Bettini (1821-1865) nelle vesti di Edgardo dell’opera ‘Lucia di Lammermoor’,1851, con cornice

Signature firma in bassoa sinistra, sul retro titolo, data e firma
Technique: Olio su tela
Size: cm87x67
Condition Report(lievi fori alla tela)

€ 100