Auction 134 / Lot n° 311

Grande orologio da tavolo in legno ebanizzato

Grande orologio da tavolo in legno ebanizzato ed interamente intarsiato in metallo dorato, applicazioni in bronzo dorato a volute vegetali e personaggi classici, quadrante in metallo dorato con numeri romani in smalto. Francia, inizi sec. XX. cm92x44x15 (difetti, mancanze e da revisionare)

€ 170