Auction 134 / Lot n° 395

Lotto di un cestino ed un centrotavola in argento

Lotto di due oggetti in argento: un elegante cestino a corpo baccellato, manico, bordo e fasce lavorate ed incise con serti vegetali e floreali, interno in vermeille, bolli non leggibili ed un particolare centrotavola biansato con vaschetta centrale a fiore e bordo traforato a volute vegetali e fiori, bolli Londra, fine sec. XIX, argentiere Lambert Coventrist. Peso tot. gr. 685 (piccola mancanza)

€ 200