Auction 134 / Lot n° 404

Tavolo tondo estensibile lastronato in legno di mogano

Tavolo tondo estensibile lastronato in legno di mogano, fusto ottagonale con sportello e vano interno, applicazioni in legno e metallo dorato. Italia, sec. XIX. Alt. cm75; diam. cm107 (lievi difetti)

€ 220