Auction 134 / Lot n° 491

Fusione in bronzo patinato raffigurante Hermes

Fusione in bronzo patinato raffigurante Hermes in riposo. Napoli, sec. XIX. Alt. cm37 (la fusione si presenta senza braccia e parte della testa e con vari fori sparsi)

€ 600