Auction 134 / Lot n° 50

Lotto di tre carte geografiche con cornici

Lotto di tre carte geografiche con cornici: Seutter Matthaeus, 1778 - 1757. Silesiae Ducatus. Incisione acquerellata, sec. XVIII; Armoiries des XIII Cantons et des Allies, avec une carte de la Suisse. Incisione acquerellata, sec. XVII; Lo Stato Veneto da Terra diviso nelle sue provincie. Roma presso la Calcografia Camerale, 1791. cm20x26/18x15/40x55 (macchie e difetti)

€ 90