Auction 134 / Lot n° 543

Lotto di due bastoni processionali

Lotto di due bastoni processionali in legno dipinto con estremità superiore dorata ed intagliata a volute, calice eucaristico e Cristo crocifisso, completi di cinturoni rivestiti in velluto rosso. Italia, sec. XIX. Alt. cm225/183 (difetti e mancanze)

€ 40