Auction 134 / Lot n° 654

Lotto di tre oggetti in argento

Lotto di tre oggetti in argento: un' elegante zuccheriera del sec. XIX (bolli non leggibili) a corpo inciso con serti floreali, anse ad anello con attacco a testa di leone, quattro sostegni mossi con attacco vegetale terminante su base con peducci a sfera ed una coppia di bicchieri con bolli 800 a corpo liscio con iscrizioni incise. Peso tot. gr. 820

€ 180