Auction 134 / Lot n° 659
Lotto di cinque vasi: una coppia a lavorazione cloisonnè, di manifattura cinese del sec. XX, decorati con serti floreali, frutta, paesaggi con animali e personaggi e tre in porcellana a fondo bianco decorata in oro e dipinta con serti floreali. Alt. cm30(2)/32(2)/24 (difetti ad un vaso cloisonnè)
€ 200