Auction 134 / Lot n° 737

Tankard in argento

Tankard in argento interamente sbalzato con volute rocaille, fiori, melograni e serti vegetali, manico a voluta, base non coeva. Bolli Londra 1725 - 1726, Giorgio I, argentiere WP(?), base con bolli Londra del 1862, argentiere Henry e Holland. Alt. cm24. Peso gr. 1130

€ 600