Auction 134 / Lot n° 802

Ribalta lastronata in legno e radica di noce

Ribalta lastronata in legno e radica di noce, intarsiata in acero con volute e riquadri, calatoia con all'interno quattro cassettini, un vano a giorno e segreti. Tre cassetti inferiori, fronte mosso. Italia, sec. XVIII. cm113x112x60 (lievi difetti e restauro)

€ 1,600