Auction 134 / Lot n° 91

Lotto di una ciotola e due piatti ispano - moreschi

Lotto di una ciotola biansata e due piatti ispano - moreschi in maiolica con decoro a lustro a motivi vegetali. Spagna, sec. XVII (restauro alla ciotola e scheggiature). Diam. cm24/19/13

€ 150