Auction 135 / Lot n° 103

Carlo Alberto Petrucci; Ernesto Treccani

Ritratto di Michele Rotti, 1928; Ritratto di donna con fiore

Ritratto di Michele Rotti, 1928; Ritratto di donna con fiore, con cornici

Signature firme in basso a destra e monogramma e data incise in lastra (Petrucci), es.n.1/20; 50/70
Technique: Lotte di una acquaforte ed una litografia
Size: cm16,5x17,5/39,5x31,5

€ 40