Auction 135 / Lot n° 136

Lotto sei dipinti

Lotto di sei dipinti: Gatti, sec. XIX. Ritratto, 1839. Miniatura ovale, firma e data a sinistra, con cornice. Artista del sec. XX. Fanciulli popolani. Olio su cartone, con cornice. Artista del sec. XX. Paestum Aout, 1909. Acquarello su carta, firma, titolo e data, con cornice. Artista del sec. XX. Villa Falconieri, Frascati. Olio su cartone, sul retro titolo, con cornice. Artista del sec. XIX/XX. Militare in scrittura. Disegno a matita e tempera su carta, firma e titolo , con cornice. Artista Decò. Figurina. Tecnica mista su carta, firma, con cornice. cm5x4/19x40/14x12/16x12/16x9/8x6