Auction 136 / Lot n° 150
Lotto di sette statuine in porcellana: una policroma raffigurante saggio e sei a fondo bianco raffiguranti guanyin (5) e un gruppo con saggio e fanciulla. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm30/28/27/22/21/16/17 (lievi difetti ed una mancante di mano)
€ 50