Auction 136 / Lot n° 171

Coppia di albarelli in maiolica

Coppia di albarelli in maiolica a fondo bianco dipinta in blu con stemmi araldici e volute. Italia, sec. XVIII. Alt. cm19 (restauro ad uno e scheggiature)

€ 70