Auction 136 / Lot n° 196

Coppia di vasi con coperchio in porcellana

Coppia di vasi con coperchio in porcellana a fondo giallo dipinta in policromia con serti vegetali, uccelli e rami fioriti, pomoli a cane di Pho, basi in legno. Cina sec. XX. Alt. cm32 (restauro ad uno)

€ 80