Auction 136 / Lot n° 217
Davenport impiallacciato in legno di mogano, alzata con sportellino superiore apribile e vani interni, piano apribile foderato in pelle con all'interno vano a giorno, quattro cassetti laterali, colonnine tornite. Inghilterra, sec. XX. cm87x52x50 (difetti e mancanze all'impiallacciatura)
€ 110